sportkoteika (sportkoteika) wrote,
sportkoteika

Почему Мария Шарапова вышла в полуфинал

Расклад такой. Для того, чтобы выйти в полуфинал, Шараповой достаточно взять у Флавии Пеннеты хотя бы один сет. На этом Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре Мария уже одержала две победы.

Во вторник наша Маша взяла верх над румынкой Симоной Халеп (6-4, 6-4). Встреча получилась непростой, но не настолько драматичной как с Радваньской.

Напомню, с Агнешкой российской теннисистке пришлось повозиться. Первый сет Шарапова вообще проиграла - 4:6. Но потом Мария собрала волю в кулак и за счет эйсов (8 против 2) одержала волевую победу (4:6, 6:3, 6:4). Добиться приемлемого результата удалось в том числе за счет реализации брейк-поинтов. Четыре из одиннадцати против трех из четырнадцати. Недаром говорят, что в теннисе все решают мелочи.

Кстати, по словам самой Шараповой, во втором матче ей удалось существенно сократить количество ошибок по сравнению с первым. После второй победу кряду Маша не скрывала эмоций:
"Я очень рада, что в состоянии победить вторую ракетку мира. Не думаю, что я сегодня показала невероятный теннис".
Сегодняшняя соперница Шараповой достаточно трезво оценивает свои шансы на успех:
"С Марией Шараповой мы встречались много раз. Я знаю, что матч не будет легким. Когда меня спрашивают о форме Марии, я отвечаю, что она бы не прилетела в Сингапур, если бы не была готова на все 100 процентов. Думаю, что она чувствует адреналин, так как пропустила три-четыре месяца. Когда выходишь на корт после такого перерыва, то чувствуешь огромный прилив энергии".

Что ж, вполне прагматичный ответ. В другом вью Флавия немного дала волю эмоциям:
"Я не думаю об этом матче, как о последнем в карьере. С такими мыслями я не выхожу на корт. Я просто выхожу и говорю себе: Я должна сыграть".

Прямо сейчас Мария - лидер Красной группы и одна из главных фавориток турнира. Пожелаем ей удачи.

Российские спортсмены в последнее время радуют. Сборная на Евро вышла. В Лиге Чемпионов "Зенит" первый в группе, ЦСКА борется. В Лиге Европы тоже все ок. Надеюсь, Шарапова продолжит в том же духе.

Tags: большой теннис, мария шарапова, российский спорт
Subscribe
promo sportkoteika february 7, 2016 17:31 53
Buy for 10 tokens
Сегодня, исполняя обещание моей читательнице marubeni, мы с супругой посетили стартовый игровой день первого в Санкт-Петербурге женского теннисного турнира WTA. Международный турнир такого уровня для города - событие значимое, мимо которого любители спорта не должны проходить стороной.…